Совместное распитие с односельчанином спиртного привело к смерти престарелого инвалида

Шарлыкский районный суд приговорил 64-летнего Галия Абдульманова за совершение убийства односельчанина.

В ходе судебного следствия доказано, что в ночь с 30 на 31 января нынешнего года преступник после распития спиртных напитков, у себя в доме нанёс 72-летнему потерпевшему, являвшемуся  глухонемым инвалидом 2 группы, десяток ударов ножом в шею и спину. От полученных телесных повреждений пострадавший, отличавшийся при жизни спокойным и добродушным характером, скончался на месте. Страдающий хроническим алкоголизмом осужденный, напротив, в состоянии алкогольного опьянения был агрессивен и конфликтен.

Убийца при рассмотрении дела выдвинул версию о причастности к совершению преступления двух незнакомых лиц. Однако, благодаря тщательной проверке его доводов, данная информация в суде не нашла своего подтверждения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Абдульманова  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Кроме того, судом полностью удовлетворён гражданский иск супруги погибшего о компенсации причиненного ей смертью близкого человека морального вреда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий