Круглый стол по вопросам стратегии развития культурного комплекса «Национальная деревня»

27 мая в рамках XIV Специализированной выставки «Медицина. Красота и Здоровье» и IV Специализированной выставки «Спорт. Отдых. Туризм» в СКК «Оренбуржье» пройдет заседание круглого стола по вопросам стратегии развития культурного комплекса «Национальная деревня».

Многонациональное Оренбуржье имеет один из уникальных проектов по гармонизации межэтнических отношений, развитию принципов толерантности и уважения к самобытным национальным культурам всех этнических групп, населяющих область – культурный комплекс «Национальная деревня».

Идея строительства была выдвинута в ходе встречи Губернатора области А.А. Чернышева с руководителями национально-культурных общественных объединений области.   Летом 2005 года началось строительство национальных подворий. На сегодняшний день их существует десять, однако не  просматривается общая стратегия развития Национальной деревни. К тому же, в ходе эксплуатации зданий, сооружений и прилегающих территорий, появились проблемы во взаимоотношениях с органами власти, в том числе - по льготным платежам за аренду земли, по коммунальным платежам, по организации рекламы Культурного комплекса.

В настоящее время назрела необходимость обсудить комплекс проблем, связанных с дальнейшим существованием Национальной деревни с участием руководителей национальных центров, представителей диаспор, инвесторов, на средства которых возведены объекты, заинтересованными министерствами, администрацией города, депутатами.

Предлагаются следующие темы для дискуссии:

  • перспективы развития культурного комплекса «Национальная деревня»;
  • материально-техническое обеспечение национальных подворий;
  • аренда земли национальных подворий;
  • благоустройство прилегающих территорий.

Приглашены депутаты Законодательного собрания, представители профильных министерств, Торгово-промышленной  палаты Оренбургской области, национальных  подворий,  бизнеса.

Приглашаем журналистов к участию в заседании круглого стола и к обсуждению этой, без преувеличения, важной проблемы для всех жителей Оренбурга и области.

 

           Круглый стол пройдет в конференц-зале СКК «Оренбуржье» 27 мая 2010 г.

          

           Начало: 11-00 ч. Продолжительность 2 – 2,5 часа.

          

          Справки по тел. (3532) 77-02-35, Банщик Анатолий Михайлович.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий