27 мая - Общероссийский день библиотек

С профессиональным праздником работников библиотечной системы поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!

Со времени появления первого книжного собрания, открытого для широкого доступа читателей, даже сегодня, в эпоху компьютеризации, библиотеки остаются центрами духовности и культуры, поддерживающими славные традиции просветительства.

Наряду с музейными комплексами, картинными галереями и частными коллекциями библиотеки являются хранилищами научных знаний и опыта человечества, его творческих достижений и художественной мысли.

Как и множество других гуманитарных сфер деятельности, библиотечное дело держится в основном на энтузиазме работников библиотек, их преданном отношении и любви к своей профессии.

Труд библиотекаря скромен, но благороден и общественно важен. Он требует глубоких профессиональных знаний, высочайшей культуры общения, отзывчивости и терпения. Эти прекрасные человеческие качества являются отличительной чертой работников библиотечной системы.

В этот замечательный день мы выражаем вам искреннюю благодарность за верность профессии, за ваш огромный вклад в развитие нашего общества и воспитание молодого поколения!

От всей души желаем вам добра, благополучия, счастья и крепкого здоровья на долгие годы!

С праздником, дорогие друзья! 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий