Прокуратура Ленинского района Оренбурга обратилась в суд в интересах инвалида-колясочника

22 апреля в эфире телеканала «ОРЕН-ТВ» в программе «Что случилось?» транслировался сюжет о нарушении прав инвалида-колясочника Андрея Новака.

Прокуратурой Оренбургской области по указанным фактам организована проверка, в ходе которой установлено, что мужчина, являющийся инвалидом 1 группы и передвигающийся только с помощью коляски, проживает в подъезде многоэтажного дома, не оборудованном пандусом. Это делает невозможным перемещение человека за пределы его жилого помещения.

Как выяснилось, начиная с 2009 года, инвалид обращался с просьбой об установке пандуса в различные инстанции. Однако городской администрацией, являющейся собственником дома, до настоящего времени меры для восстановления прав гражданина не приняты.

Прокурором Ленинского района города Оренбурга по результатам проведенной проверки в интересах Новака в суд направлено заявление о признании такого бездействия администрации города Оренбурга незаконным, в котором также содержится требование об обязании муниципалитета оборудовать жилой дом соответствующими сооружениями.

В настоящее время дело находится в стадии рассмотрения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    г.Мищереков и его оболтусы

    г.Мищереков и его оболтусы ещё как действуют, но в свою сторону,а г.МИЩ...ТОЛЬКО БОЛТАТЬ умеет да и то нескладно