Управление социальной защиты населения администрации г. Оренбурга информирует

Управление социальной защиты населения администрации г. Оренбурга доводит до сведения граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, следующую информацию:

- при оплате отопления по показаниям прибора учета дважды в год органы социальной защиты населения самостоятельно производят массовый перерасчет размера ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг федеральным и региональным льготникам. С 1 мая (на межотопительный период) перерасчет производится в сторону уменьшения суммы компенсации, с 1 октября (на отопительный период) - в сторону увеличения суммы компенсации.

С 1 июля нынешнего года в областном центре для «Ветеранов города» планируется заменить льготу по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в натуральной форме на ежемесячную денежную компенсацию. Ее размер будет установлен каждому «Ветерану города» без истребования дополнительных документов и равен сумме натуральной льготы по оплате за жилье и коммунальные услуги за май 2010 года.

В дальнейшем установленная сумма будет ежегодно индексироваться соответственно росту тарифов по оплате жилья и коммунальных услуг.

Выплата компенсации будет производиться ежемесячно по выбору получателя либо путем перечисления на личный счет в банке, либо через почтовое отделение связи.

По всем вопросам, касающимся выплаты компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг, обращаться по телефонам: 98-77-08, 98-77-06, 98-76-96 и 98-76-99. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий