20 мая ЗАО «КЭС-Холдинг» подвело итоги отопительного сезона во всех городах присутствия

Осенне-зимний максимум выдержан без сбоев.

В Оренбуржье крупнейший поставщик тепловой энергии – ОАО «Оренбургская ТГК», 100-процентная дочерняя компания ОАО «Волжская ТГК» - структурного подразделения КЭС-Холдинга.

В период отопительного сезона 2009-2010 гг. обособленные подразделения Оренбургской теплогенерирующей компании обеспечили надежное и стабильное энергоснабжение потребителей Оренбурга, Орска и Медногорска. Компанией в полном объеме выполнены обязательства по поставкам электроэнергии на оптовый рынок.
Подготовка всех структурных подразделений к прохождению ОЗП 2009-2010 гг. отличалась высоким уровнем организации, что позволило выполнить большие объемы ремонтных работ, обеспечивших в осенне-зимний период надежность эксплуатации основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений электростанций, котельных и тепловых сетей. Были проведены плановые испытания трубопроводов тепловых сетей на плотность и механическую прочность собственными насосными станциями.

Прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок осложнялось резкими перепадами температур наружного воздуха. Но, несмотря на это, аварий и срывов энергоснабжения потребителей не допускалось. Строго выдерживался задаваемый график температуры теплоносителя. Случаев травматизма персонала компании и подрядных организаций не было. Значимых инцидентов, связанных с нарушением режима теплоснабжения и длительным отключением потребителей тепловой энергии также не допущено.

Основные направления подготовки обособленных подразделений ОАО «Оренбургская ТГК» к ОЗП 2010-2011 гг.:

- подготовка промышленно-производственного персонала к работе в зимних условиях;

- выполнение программы капитальных, средних и текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования электростанций, котельных и тепловых сетей, средств релейной защиты и автоматики, тепловой автоматики и измерений в соответствии с программой ремонтов, проведение высоковольтных испытаний электрооборудования в соответствии с утвержденными графиками.

В рамках капитальных и текущих ремонтов планируется произвести: капитальный ремонт трех турбоагрегатов, шести котлоагрегатов и одного водогрейного котла, 25 текущих ремонтов по турбоагрегатам и 39 текущих ремонтов по котлоагрегатам.

В 2010 г. Оренбургскими тепловыми сетями запланирована перекладка 49 километров магистральных и распределительных сетей;

- проведение испытаний на прочность и плотность с последующим устранением дефектов к началу отопительного сезона для обеспечения надежной работы тепловых сетей, теплофикационных установок;

- создание нормативного запаса мазута, запасных частей, химических реагентов, горюче-смазочных материалов, турбинного и трансформаторного масел;

- выполнение в установленные сроки мероприятий, влияющих на подготовку к ОЗП обособленных подразделений, согласно актам-предписаниям, выданным контролирующими и надзорными органами.

Спикеры пресс-конференции:

Операционный директор ЗАО «КЭС-Холдинг» А.А. Вагнер;

Технический директор ЗАО «КЭС-Холдинг» А.В. Фаустов;

Исполнительный вице-президент ЗАО «КЭС-Холдинг», руководитель дивизиона «Трейдинг» Э.Ю. Смелов;

Главный инженер ОАО «Оренбургская ТГК» Б.А. Архипов;

Заместитель исполнительного директора по маркетингу и сбыту – директор Оренбургских тепловых сетей А.В. Голобоков;

Управляющий директор ОАО «Оренбургэнергосбыт» С.В. Решетило. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий