В Оренбурге стартует акция «Кресло безопасности»

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер - большая часть подобных ДТП происходит во время летних каникул. В то время как аварии с участием детей на дорогах подсчитываются в тот год, когда они произошли, семья остается со своим горем навсегда.

По итогам 4 месяцев 2010г. на территории Оренбургской области произошло 56 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 64 получили травмы. 22 ребенка участвовали в этих ДТП в качестве пассажиров, 30 детей пострадали, и 1 погибший ребенок также являлся пассажиром. Отсутствие детских удерживающих устройств и не использование ремней безопасности – основная причина случившихся аварий.

В связи с этим Областной Совет женщин в рамках операции «Ребенок-пассажир», организованной силами УВД по Оренбургской области, проводит акцию «Кресло безопасности». Цель акции – привлечь внимание родителей к безопасности перевозимых ими детей. Профилактическая операция направлена на повышение доступности детских кресел для автовладельцев. В ходе акции, которая продлится до 1 июня (Международного дня защиты детей), водителям будут розданы купоны с 10-процентными скидками на детские удерживающие устройства.

По мнению председателя Областного Совета женщин Ольги Хромушиной, привлечение внимания родителей к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма особенно актуально сегодня, когда многие семьи постоянно выезжают на природу, на дачу, и детское кресло наряду с использованием ремней безопасности просто необходимо для сохранения жизни ребенка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий