Милиционерами выявлен факт хищения более 1 000 000 рублей

Сотрудниками оперативно-разыскной части управления по налоговым преступлениям УВД по Оренбургской с местом дислокации в городе Орске была получена информация, что генеральный директор одного из обществ с ограниченной ответственностью АПК занимается выращиванием зерновых и страхует урожай в организациях, которые не имеют на это право. Данная информация в дальнейшем нашла свое подтверждение. Право застраховать он имел только в определенных организациях, имеющих соответствующие лицензии. Однако он организовал сговор с сотрудником Орского филиала одной из страховых компаний, получал субсидию в рамках национального проекта «АПК».

Схема по возврату денежных потоков в карман этого руководителя заработала: он представлял фиктивные документы по созданию страхового случая - якобы недобор урожая по объективным причинам. Ущерб государству составляет 1 миллион 132 тысячи рублей.

По данному факту следственным управлением СКП РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий