В Оренбурге задержан лжетеррорист

19 мая около восьми часов вечера в магазине «Полушка» на улице Маломельничной, 36-летний мужчина находясь в сильном алкогольном опьянении сообщил о том, что магазин заминирован. Как рассказала дознаватель отдела милиции № 2 УВД по городу Оренбургу Эльвира Миллибаева, - персонал магазина сообщил об этом в милицию. Немедленно было выставлено оцепление и из магазина эвакуированы из магазина 6 человек из дома 91 человек. Территория была обследована саперами с собаками, в результате чего устройство обнаружено не было. Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции лжетеррорист сразу же был задержан.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина, выпив дома 6 литров пива, пошел в магазин за очередной порцией спиртного. На улице познакомился с двумя девушками, которые предложили продолжить распитие спиртных напитков у них на квартире. После того как спиртное закончилось, мужчина отправился за ним в магазин «Полушка», расположенный на первом этаже дома, где находится квартира девушек. Уже в магазине ему пришла в голову идея сообщить о его заминировании, объяснив это тем, что интересно было посмотреть на то, как будут работать спецслужбы.

В отношении лжетеррориста возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса России «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий