Юрий Берг: "Благодарю товарищей по Партии за поддержку"

Члены фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Оренбургской области приняли решение консолидировано поддержать кандидатуру Юрия Берга по наделению его полномочиями губернатора Оренбургской области. Об этом они договорились на внеочередном заседании, во вторник, 18 мая, передает корреспондент ER.RU.

В ходе беседы Юрий Берг ответил на вопросы депутатов о направлениях деятельности правительства в ближайшие годы. В частности, кандидат на пост губернатора рассказал, что среди приоритетов на последующие пять лет он видит сельское хозяйство и образование, в рамках реализации партийных проектов - строительство спортивных комплексов и программы по оздоровлению населения области.

Выступая на заседании, руководитель Приволжского Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Игорь Руденский проинформировал, что вчера состоялось заседание Президиума регионального политического совета Партии, где его члены единогласно поддержали кандидатуру Юрия Александровича, которую предложил Президент Дмитрий Анатольевич Медведев.

«Все кандидатуры были достойны, но выбор Президента остановился именно на кандидатуре Берга. Фракция Единая Россия», поддерживая и Президента нашей страны, и лидера нашей Партии, естественно ориентируется на их мнение, поэтому мы должны поддержать Юрия Александровича», - заявил депутат госдумы.  

Также Игорь Руденский отметил, что нынешним губернатором Алексеем Андреевичем Чернышевым была проделана огромная эффективная работа.

«Чернышев все эти годы вел грамотную в финансовом плане политику. Область, в отличие от многих других регионов, не имеет долгов, здесь успешно выполняются программы социально-экономического развития», - заключил Руденский.

Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Оренбургского городского совета Андрей Шевченко прокомментировал журналистам региональных СМИ итоги встречи.

«Сегодня происходит ряд значимых событий в политической системе региона. Впервые в нашей Оренбургской области победившая Партия внесла 3 кандидатуры на должность Губернатора области, и Президент определился по одной из них, по Юрию Александровичу Бергу. Нам очень приятно, потому что этот человек с первого дня вошел в нашу Партию, с первого дня был избран в состав Президиума Регионального политсовета, где всегда очень активно работал», - отметил он.

«Безусловно, сегодняшняя поддержка фракции кандидатуры Юрия Александровича была предсказуема, скажу больше, мы были уверены, что эта поддержка будет на 100% . И я убежден, что в ходе Законодательного Собрания также не будет каких-то вопросов по нашему кандидату, ведь Юрий Александрович показал себя как успешный политик, эффективный хозяйственник и активный член Партии «Единая Россия», - резюмировал Шевченко.  

«Я хочу отметить стабильную ситуацию в нашем регионе. Эта политическая стабильность проявилась в решении Президента. Юрий Берг - заслуженный человек, он прошел школу муниципального управления, у него большой опыт хозяйственного руководства. Я считаю, что выбор сделан абсолютно правильно», - заявил журналистам руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области Николай Скрипаль.

По окончании заседания кандидат на должность Губернатора области, член Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия», глава г. Орска Юрий Берг отметил, что состоялась очень важная встреча единомышленников и поблагодарил товарищей по Партии за поддержку. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий