Новая техника против огня

ООО «Газпром добыча Оренбург» уделяет особое внимание безопасности производства и созданию благоприятных условий жизни для людей, проживающих в населенных пунктах, расположенных вблизи от производственных объектов Общества.

На базе полигона МЧС 14 мая были проведены испытания новой противопожарной техники, предназначенной для тушения возгораний углеводородного сырья.

А 13 мая на базе газоперерабатывающего завода ООО «Газпром добыча Оренбург» была проведена презентация пожарной техники компании «Gimaex». В частности, были продемонстрированы возможности техники и оборудования при учебном возгорании на установке У-110 ГПЗ. Специалисты высоко оценили маневренность тяжелых автомобилей и возможность подачи огнетушащего состава на большую высоту.

На полигоне МЧС были продемонстрированы возможности импортной пожарной техники при тушении возгораний на производственных объектах нефтегазового комплекса.

Как отметил главный инженер – заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Александр Мокшаев, газовики в настоящее время изучают возможности для приобретения новой техники для пожаротушения. А данные испытания лишний раз доказали ее эффективность.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий