Безопасность автомобиля - задача владельцев

Отношение некоторых владельцев к автомобилю иначе как противоречивым назвать нельзя. С него бережно стирают пыль, следят, чтобы никто не поцарапал, а потом беспечно оставляют дорогостоящее имущество на улице. Все больше автомобилей «ночует» во дворах жилых домов. Нередко приходится слышать от горожан: «У нас все ставят машины на ночь во дворе, и все нормально». К сожалению, подобное утверждение далеко от истины.

Около 4 часов ночи милиционеры группы задержания полка милиции отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу старший сержант милиции Алексей Кабарда и рядовой милиции Александр Зенин проезжали по улице Комсомольской, увидели как трое молодых людей перебегали дорогу, но при виде милицейского автомобиля их планы резко изменились, и парни побежали в обратную сторону. Догнать их для милиционеров не составило большого труда. Убегая, молодые люди выбросили пакет, содержимое которого указало на причину ночной пробежки. Рация «Кенвуд», автокомпрессор, технический паспорт, аудиокассеты, диски, домкрат, знак аварийной остановки, набор ключей - всему этому парни не смогли дать внятного объяснения. На соседней улице, в кустах, милиционеры отыскали третьего соучастника. Он также не смог пояснить, для чего ему понадобились в столь поздний час автомагнитола, автомобильное зеркало, отвертка.

Далее предстояло отыскать хозяев автомобильных принадлежностей. На улице Орджоникидзе милиционеры обнаружили автомобиль «ВАЗ-2103» со взломанным замком двери. Разбудили хозяина и сообщили две новости: одну плохую, его обокрали; вторую – хорошую, украденное найдено. Дальнейший поиск привел к автомобилю «ВАЗ-2109» с разбитым стеклом, также нашли хозяина, который опознал свои вещи.

Все трое злоумышленников 1992 года рождения, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В 04.40 группе задержания полка милиции ОВО по городу Оренбургу в составе старшего сержанта милиции Сергея Горлатова и прапорщика милиции Андрея Елистратова поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Чернышевского неизвестные вскрыли автомобиль «ВАЗ-21063» и похитили из салона подлокотник с дисками, полку с двумя музыкальными колонками. Хозяйка авто описала внешность воров, милиционеры приступили к поиску. Трех молодых людей 16, 18 и 20 лет обнаружили в одном из соседних дворов. Хозяйка опознала украденные вещи и воров, у них было изъято отвертка, плоскогубцы, автомобильные принадлежности.

В 04.50 милиционеры группы задержания сержант милиции Дамир Дущанов и рядовой милиции Николай Дидикин проезжали по улице Терешковой, заметили два объемных предмета прямоугольной формы на обочине, оказалось, это - аккумуляторы. Автомобиль пришлось искать не долго, КАМАЗ стоял неподалеку, торчащие провода указывали, что найденные аккумуляторы сняты именно с него. На соседней улице милиционеры задержали пытавшегося убежать молодого человека. Злоумышленник не стал отрицать того, что пытался разукомплектовать «КАМАЗ», ведь у него обнаружили плоскогубцы и отвертки, кроме этого, его выдавали запачканные руки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий