«Газовик» победил ижевский «Союз-Газпром» со счетом 4:0

КОРОТКО:

Оренбургский «Газовик» в рамках 1/128 финала Кубка России победил ижевский «Союз-Газпром» со счетом 4:0! Уверенная победа оренбуржцев выводит "Газовик" в следующую стадию Кубка России. В 1/64 финала этого турнира наша команда встретится с ФК "Горняк" (Учалы). А следующий матч оренбуржцы проведут уже 19 мая. В рамках Первенства России «Газовик» на домашнем поле сыграет с ФК «Химик» Дзержинск. Начало встречи в 19.00

ПОДОБНОСТИ:

"Газовик" (Оренбург) - "Союз-Газпром" (Ижевск) 4:0 (2:0)

"Газовик": Смыслов, Ахмедов (Иванов 72), Скворцов (Кашиев 75), Шогенов (Данилин 75), Парняков, Кулешов, Грошев, Маматюк (Низовцев 46), Коротаев (Малых 46), Дымов, Матьола.

"Союз-Газпром": Саутин, Астунин, Жуйков, Троян, Самойлов М, Анисахаров (Михайлов 70), Самойлов А, Борисов (Панев 72), Емельянов, Черепанов (Кобозев 59), Бобылев (Герман 55).

Голы: Шогенов 14 с пен, 67 с пен., Парняков 39, Малых 59.

Нереализованный пенальти: Емельянов 81 (вратарь)

Предупреждения: Самойлов 31, Саутин 67

Удаление: Кулешов 20

15 мая. Оренбург. Стадион "Газовик" 2300 зрителей. 

Судьи: Шароватов (Омск), Коробков (Ульяновск), Могильников (Кыштым).

 

Это была вторая подряд игра соперников. Четырьмя днями ранее газпромовское дерби уже состоялось в Ижевске, где в тяжелом поединке минимальную победу  праздновали также оренбургские газовики. Что на этот раз предложит соперник, уже изучивший игру команды? Матч ожидался с опасением. Концовка игры в Ижевске показала, что подопечные Игоря Меньщикова могут бороться и являются хорошим сбалансированным коллективом. Но вот стартовый свисток, игроки «Союза» разыграв с центра, завладели мячом, стали комбинировать, но оренбуржцы быстро забрали кожаную сферу в свое владение,…как оказалось позже, практически на весь матч. Гол долго себя не заставил ждать. Блестяще сыгравший весь матч Владимир Парняков, ворвался в штрафную площадь, где его сбили соперники – пенальти четко исполнил штатный пенальтист команды Марат Шогенов – 1:0. Далее на поле состоялся эпизод, который мог повлиять на ход матча – красную карточку на бровке за излишнюю горячность получил Владимир Кулешов. В этот момент показалось, что Ижевск взвинтит темп, пару раз атаки проходили, и Антон Смыслов проявлял свое мастерство. Но это был лишь эпизод в матче, потому что на 39 минуте Владимир Парняков, замкнув прострел слева, забил второй мяч – 2:0. До перерыва счет больше не изменился.

В перерыве Константин Галкин провел две замены и вместо Маматюка и Коротаева на поле вышли Константин Низовцев и Андрей Малых. Именно Андрей стал героем следующего голевого эпизода, когда на 59 минуте оттеснил защитника, поборолся, сместился в штрафную и разяще пробил в левую девятку 3:0. Становится ясно, что «Газовик» и в меньшинстве крупно победит в этом матче. Сил у соперника справляться с атаками оренбургской команды становилось всё меньше, Парняков, затерроризировавший в этот день «Союз», снова зарабатывает пенальти, который снова реализовывает Марат Шогенов - 4:0. Шанс скрасить себе горечь поражения был у Ижевска, да еще какой! На 81 минуте арбитр усмотрел игру рукой, и в сторону ворот Антона Смыслова был назначен пенальти, наша команда даже не думала спорить по этому эпизоду – победа была уже в кармане, и особого значения один гол не имел бы. Но Антон очень хотел оставить ворота «сухими» и намертво забрал мяч – апофеоз игры! Преимущество на поле, крупное преимущество в счете, да еще и голкипер даже не отбивает, а просто берет намертво удар с пенальти и это всё в меньшинстве. Овации болельщиков, которые остались, безусловно, довольны, такие матчи надолго врезаются в память. И, думается, следующая игра 19 мая с дзержинским «Химиком» привлечет еще больше болельщиков на стадион.

 

Пресс-конференция

Игорь Меньщиков (гл. тренер ФК «Союз-Газпром»): 

Естественно, я расстроен и результатом и игрой нашей команды. Хотел бы поздравить команду хозяев с победой и хорошей игрой. Естественно, команда хозяев такого уровня, что, играя даже на одного человека меньше, она показывает, что достойна повышения в классе. Наши цели в этом сезоне поскромнее, задача 5-7 место.

Константин Галкин (гл. тренер ФК «Газовик»): 

Я хотел бы ребят и болельщиков поздравить с победой. Сами себя загнали в непростую ситуацию, планировали один рисунок игры, но из-за поступка нашего молодого и горячего нападающего (конечно, последуют штрафные санкции) пришлось по ходу матча перестроиться - мы насытили оборону. Спасибо коллеге за комплимент, но мы знаем силу соперника, и игра в Ижевске это показала, поэтому в меньшинстве могло быть очень непросто. Хорошо, что получилось забить второй мяч, тогда соперник совсем раскрылся. Есть игровые нюансы, которыми я недоволен, есть над чем работать. Но старание и желание футболистов в целом было хорошее. Хочу еще раз поздравить и футболистов и болельщиков с победой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий