18 мая - Всемирный день музеев

18 мая отмечается Всемирный день музеев. К этому празднику в научной библиотеке Оренбургского госуниверситета подготовлены  книжные выставки. Одна из них посвящена архитектуре Санкт-Петербурга, другая - Государственному Эрмитажу.

«Люблю тебя, Петра творенье» - название экспозиции книг об архитектуре Санкт-Петербурга. Все представленные книги имеются в одном экземпляре. Взяв любое из этих изданий в руки, не сможешь не пролистать до конца. Самые ценные тома –  «Здание публичной библиотеки и павильоны Аничкова дворца» и «Градостроительство рабовладельческого строя и феодализма», изданные в 1957 и 1979 годах. На пожелтевших от времени страницах – шедевры русского зодчества начала XIX  века. Также на выставке представлены книги, посвященные русским архитекторам.

Без сомнения, Санкт-Петербург богат достопримечательностями, главная из которых – Государственный Эрмитаж. Именно ему посвящена выставка «Среди сокровищ Эрмитажа». В экспозиции собраны книги, иллюстрирующие шедевры мирового искусства. Работы Леонардо да Винчи, Микеланджело, Веласкеса, Рембрандта можно посмотреть по фотографиям, представленным в двух изданиях с одним названием «Государственный Эрмитаж». Также на этой выставке можно увидеть несколько номеров журнала «Музей» со статьями об Эрмитаже.

До конца мая в аудиториях 170302 и 170406 все желающие могут ознакомиться с представленными экспозициями.  

Подробную информацию можно узнать по тел. 77-52-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Спасибо за предоставленную

    Спасибо за предоставленную возможность ознакомиться с уникальными материалами. Обязательно посетим экспозицию и изложим свое мнение на Вашей странице.