Донгузскому полигону 90 лет

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин поздравил Донгузский полигон (Оренбургская область) со знаменательным событием - 90-летием.

Виктор Заварзин: - Вся трудовая история Донгузского полигона тесно связана со знаменательными вехами в развитии и становлении отечественной промышленности, военной науки и неразрывна с созданием мощного оборонно-промышленного комплекса страны.

В свое время Донгузский полигон являлся единственным зенитным полигоном СССР, на котором испытывалось всё вновь создаваемое зенитное артиллерийское вооружение.

К началу Великой Отечественной войны благодаря напряженной работе личного состава зенитные части были оснащены первоклассными зенитными пушками, пулеметами и другим зенитным вооружением, способными поражать воздушные цели на всех высотах и дальностях их боевого применения.

Задачи любой сложности и масштабов решались и решаются полигоном на самом высоком профессиональном уровне, коллектив отличают высокий профессионализм и всесторонний практический опыт.

В этот торжественный день хочется пожелать командиру, личному составу, ветеранам и членам их семей успехов в службе, здоровья, дальнейших достижений на благо нашей Родины.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий