О народах мира

«Диалог этнокультурных миров в евразийском историческом процессе» - под таким названием в ОГУ проходит Международная научно-практическая интернет-конференция.

С 12 по 26 мая на  портале образовательного сообщества Оренбуржья (orenport.ru/conf) можно принять участие в онлайн-работе 16 секций и 2 круглых столов.

Председатель оргкомитета - проректор по научной работе ОГУ, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Летута. В его составе также заместитель министра - начальник управления по связям с общественными, национальными и религиозными организациями министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, директор НИИ истории и этнографии Южного Урала ОГУ, доктор исторических наук, профессор Веналий Амелин; первый проректор Кызылординского государственного университета им. Коркыт Ата, кандидат педагогических наук, профессор Бакитжан Сайлыбаев.

В материалах, присланных на конференцию учеными из 33 вузов и научно-исследовательских центров России, Казахстана и Германии, представителями промышленного комплекса и общественными деятелями, затрагиваются различные аспекты взаимовлияния и взаимообогащения этнокультурных миров; анализируется  исторический опыт защиты фундаментальных цивилизационных ценностей и традиций; рассматриваются условия формирования оптимальной модели модернизационного развития общества и государства.

Итоговая видеоконференция состоится 27 мая.

Подробную информацию можно узнать по тел. 77-52-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий