За убийство сожительницы мужчина предстанет перед судом

Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из местных жителей п. Майский Кваркенского района, обвиняемого в совершении убийства своей сожительницы. 

30 ноября 2009 года в п.Майский Кваркенского района в подполе собственного дома было обнаружено тело женщины с колото-резаными ранениями в области груди.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками милиции ОВД по МО Кваркенский район по подозрению в убийстве был задержан 46-летний сожитель потерпевшей, который свою вину полностью отрицал, утверждая, что в момент совершения преступления он находился в другом месте. 

Расследование уголовного дела представляло большую сложность, поскольку отсутствовали прямые доказательства совершения преступления именно этим человеком. По уголовному делу следователями проводился ряд судебно-медицинских экспертиз, после ознакомления с которыми, подозреваемый выдвинул версию о неосторожном
убийстве сожительницы. Эксперты областного бюро СМЭ провели ситуационную криминалистическую экспертизу, и в своем заключении указали на невозможность причинения имеющихся на теле потерпевшей телесных повреждений, при обстоятельствах указанных злоумышленником. Таким образом, и эта версия была признана несостоятельной. 

Впоследствии под давлением всех доказательств имеющихся в уголовном деле мужчина сознался в совершении убийства, пояснив, что ножевые ранения нанес в ходе ссоры с потерпевшей, ему не понравилось, что она пришла поздно домой. С целью сокрытия преступления злоумышленник опустил тело сожительницы в подпол и выбросил нож. 

В ходе следствия злоумышленнику было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий