Отдельные положения областного бюджетного законодательства приведены в соответствие с федеральным

 27 апреля текущего года Оренбургским областным судом удовлетворено заявление прокурора области о признании недействующими и не подлежащими применению отдельных положений областного Закона от 16 ноября 2009 года «О бюджетном процессе в Оренбургской области».

Оспариваемый акт содержал норму об обязании областного правительства ежемесячно представлять Законодательному Собранию Оренбургской области  отчеты об исполнении областного бюджета и бюджетов муниципальных образований, а также в режиме реального времени информацию в электронном виде об исполнении регионального бюджета.

Прокуратурой области в ходе проверки установлено, что указанные положения областного нормативного правового акта противоречат Бюджетному кодексу РФ, в соответствии с которым установлена ежеквартальная отчетность об исполнении бюджета.

Аналогичным образом в 2009 году по инициативе прокуратуры области отдельные положения Закона Оренбургской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» признаны  судом противоречащими федеральному законодательству.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий