В Бугуруслане проверили автозаправочные станции

Бугурусланский межрайонный прокурор проверил автозаправочные станции на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Роспотребнадзора, экологами и сотрудниками милиции проведена проверка соблюдения природоохранного и лицензионного законодательства на АЗС, АГЗС и складах хранения нефтепродуктов, расположенных на территории города и района.

Проверке подверглись восемь коммерческих фирм, осуществляющих оптовую и розничную торговлю горюче-смазочными материалами, - общества с ограниченной ответственностью «Март», «Потенциал», «Газинжиниринг» и «Газлюкссервис», закрытые акционерные общества «Алькор» и «ННТ Урал-Росс», общество с ограниченной ответственностью «Роснефть» и крестьянско-фермерское хозяйство «Заречное». В их деятельности выявлены многочисленные нарушения требований Федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об отходах производства и потребления».

Так, хозяйствующими субъектами в установленном порядке не проводилась инвентаризация образующихся отходов; не составлялись предусмотренные законом паспорта на отходы 1-4 классов опасности; не осуществлялся производственный контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В ряде случаев выявлены факты истечения сроков действия разрешений на выброс вредных веществ в атмосферу.

По вскрытым фактам нарушений в адрес руководителей указанных фирм Бугурусланским межрайонным прокурором внесены представления об их устранении. В отношении должностных лиц возбуждены административные производства по ч. 1 статьи 8.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий