В Оренбурге продолжаются торжественные мероприятия к Дню Победы

6 мая Глава Оренбурга Юрий Мищеряков проведет торжественный прием актива городского и районных Советов ветеранов Великой Отечественной войны.

Прием состоится в кафе «Дубрава» (ул. Аксакова, 3).

Начало в 12.00.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая в спортивном комплексе «Маяк» (ул. Инструментальная, 5) состоятся спортивные соревнования.

В 11.00 на стадионе «Маяк» пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, в которой примут участие школьники общеобразовательных учреждений Промышленного района.

В 15.00 состоится военизированная эстафета среди учащихся профессиональных училищ и средних специальных учебных заведений Северного округа. Участники будут соревноваться в беге, преодолении полосы препятствий, сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматического оружия, вождении автомобиля. На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

8 мая в 13.00 в парке имени Л. А. Гуськова (на пересечении проспекта Победы с улицей Монтажников) откроется новая стела в честь Святого Георгия Победоносца.

Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко приглашают всех горожан и гостей Оренбурга принять участие в этом знаменательном событии.

Дорогие оренбуржцы!

6 мая будет отмечаться День Святого Георгия Победоносца – покровителя воинства. Примечательно, что этот праздник отмечается накануне Дня Победы. И в преддверии торжеств, 8 мая в 13.00 в парке имени Л. А. Гуськова (на пересечении проспекта Победы с улицей Монтажников) откроется новая стела в честь Святого Георгия Победоносца.
Эта стела – символ смелости и храбрости российского солдата. Она воздвигнута в благодарность тем, кто разил врага на фронтах Великой Отечественной войны, отстоял свободу и независимость нашей страны, сохранил жизнь миллионам соотечественников и оставил надежду на светлое будущее.

Приглашаем всех горожан и гостей Оренбурга принять участие в этом знаменательном событии, отдать дань памяти и уважения многим поколениям защитников Отечества! 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий