В ОГУ филологи со всей России

4 мая состоялось торжественное открытие заседания президиума Научно-методического совета по филологии Учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию РФ.

В Оренбургском госуниверситете собрались филологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего  Новгорода, Челябинска, Владикавказа, Ижевска, Саратова, Волгограда, Саранска,  Горно-Алтайска, Омска и других городов России. С приветственным словом перед участниками выступил ректор ОГУ Владимир Ковалевский. Он отметил, что за 23 года существования совета им проделана огромная работа, в том числе создано три поколения стандартов по филологии, открыты новые направления и специализации  в вузах страны, присуждены грифы большому количеству учебных пособий и учебников.

Заседание президиума продлится два дня. На трех секциях - «Зарубежная филология», «Русский язык и литература в межкультурной коммуникации» и «Послевузовское филологическое образование» - члены президиума рассмотрят главный вопрос: создание новых образовательных программ, а также обсудят оптимизацию учебных планов по новым дисциплинам и переход на кредитную систему.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также