В Оренбурге начинаются торжественные мероприятия, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

     В преддверии праздника в Северном и Южном округах будут организованы большие концертные программы для ветеранов.

       5 мая в 12.00 в ДК «Экспресс» (пр-т Парковый, 15) состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы. На площади перед Домом культуры для ветеранов войны и тружеников тыла будет организована работа полевой кухни, выступление музыкальных коллективов, выставка уголков боевой Славы. В большой праздничной концертной программе примут участие  лучшие творческие коллективы Северного округа и города. Порадуют ветеранов музыкальными подарками ансамбль казачьей песни «Станица», дуэты «Отрада», «Ноктюрн», ансамбль песни «Братки» и танцевальные коллективы.

      6 мая в 15.00 аналогичный праздник для ветеранов войны Южного округа "Салют, Победа!" с концертной программой, военно - полевой кухней с кашей и фронтовыми 100 гр., народными гуляниями под духовой оркестр состоится в ДК «Россия».

      6 мая Глава города Юрий Мищеряков проведет праздничный прием ветеранов в кафе «Дубрава» (ул. Аксакова, 3) Начало в 12.00.

      Праздничные приемы ветеранов пройдут и в округах. 5 мая в 12.00 в ресторане  «Инконтро» (пос. Ростоши, Садовое кольцо, 40) актив Совета ветеранов Ленинского и Центрального районов с праздником поздравит глава Южного округа Юрий Акимов. В этот же день в 15.30 глава Северного округа Александр Вадин будет чествовать активистов ветеранского движения в ресторане «Империал» (пер. Нижний, 5). В программах мероприятий: поздравление ветеранов с Днем Победы, праздничный обед и концертная программа.

       8 мая в 10.00 начнется торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на пр-те Победы, к мемориальному комплексу в память о советских воинах, умерших в госпиталях Оренбурга от ран в годы войны, а также в выставочном комплексе «Салют, Победа!». В 13.00 торжества продолжатся в парке им. Гуськова (на пр-те Победы, 144), где состоится открытие стелы, воздвигнутой в честь оренбуржцев, в том числе и работников машзавода, не вернувшихся с фронта.  

      8 мая в Оренбурге пройдет памятное шествие «По мирному городу в полной тишине», в котором примут участие представители высших учебных заведений областного центра. Более 1,5 тыс. студентов пройдут от парка Перовского по маршруту ул. Цвилинга - ул. Советская - ул. Кирова до выставочного комплекса «Салют, Победа!» с зажженными свечами. На территории выставочного комплекса состоятся памятный митинг и возложение свечей к мемориалу «Вечный огонь». Начало шествия в 21.00.

    В День Победы 9 мая митинг и парад начнутся в 11.30 на площади им. В.И. Ленина с прохождением войск торжественным маршем и театрализованным представлением. Праздничные мероприятия будут организованы в парках им. 50-летия СССР и Центра детского творчества Промышленного района, а также в Выставочном комплексе «Салют, Победа!», где ветераны отведают блюда полевой кухни и посмотрят праздничный концерт. 

    Завершится празднование Дня Победы праздничным салютом в 23.00 на Пушкинском бульваре.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий