«Газовик» - «Носта» 2:1

КОРОТКО: Принципиальный матч, дерби, накал страстей, жесткая и бескомпромиссная борьба – матч открытия футбольного сезона в Оренбурге удался! «Газовик» - «Носта», такая афиша на старте сезона, безусловно, привлекла болельщиков футбола на стадион в Ростоши. 2:1 - победа команды из областного центра и в следующий этап Кубка проходит «Газовик»

ПОДРОБНОСТИ:

«Газовик» (Оренбург) - «Носта» (Новотроицк) 2:1

«Газовик»: Смыслов, Ахмедов, Скворцов, Степанян, Данилин (Маматюк 59), Шогенов, Парняков (Коротаев 83), Кулешов, Малых (Мухутдинов 46), Грошев, Низовцев (Баранов 46).

«Носта»: Тарасов, Синелобов (Суяргулов 75), Трошин, Климеев (Хиясов 30), Перунов, Щиенко, Евграфов (Семенов 90), Баранов, Бредихин (Макеев 80), Арсланов (Хабибуллин 64), Карпухин.

Голы: Парняков 34, Баранов 78 – Карпухин 49

Нереализованный пенальти: Шогенов 78

Предупреждены: Мухутдинов 54 - Евграфов 65, Перунов 77, Трошин 87.

Удален: Перунов (Носта) 87.

29 апреля. Оренбург. Стадион «Газовик» 3100 зрителей.

Судьи: Коробков, Архипов (оба Ульяновск), Рыбаков (Барыш)

 

Кто хоть раз был на стадионе, без раздумий скажет, что «живой» футбол никак не сравнится с футболом по телевизору. Эмоции, дыхание трибун, единение с командой – только на стадионе можно почувствовать всё это. И вот полгода ожидания для оренбургских болельщиков закончились! Футбол пришел в Оренбург. Матч принципиальных соперников, хорошая погода, бесплатный вход, много новых сервисов для болельщиков – всё это прибавляло оптимизма для любителей футбола – и они не ошиблись в выборе, придя в этот день на стадион!

Игра началась с постоянного владения мяча «Газовиком». В эти моменты вратарь оренбуржцев Антон Смыслов откровенно «заскучал» в своей штрафной, но газовики в основном атаковали позиционно и супер-острых моментов было не много. Можно вспомнить Кулешова, который оказался на ударной позиции, но пробил мимо. Однако действия хозяев нашли свое логичное завершение, когда после неудачного флангового прострела тут же последовал удачный фланговый навес на дальнюю штангу, где Парняков точно замыкает – 1:0. В первом тайме «Носта» не смогла ответить оренбуржцам, хоть и выровняла процент владения мячом, но острее атаки все же были у «Газовика». На второй тайм сталевары вышли гораздо более мобилизованными – молодой Карпухин, оренбургский воспитанник, отданный в настоящее время восточным оренбуржцам в аренду, сравнивает счет – 1:1. Интрига возвращается! После этого снова игра перешла на половину поля сталеваров и на 78 минуте новотройчане не справились с атаками нашей команды, прозвучал свисток, возвестивший о первом пенальти в сезоне. Пока устанавливался мяч, еще и красный цвет появился на поле – дисциплинарную карточку получил Перунов, который, кстати, второй раз подряд видит прямоугольник красного цвета перед собой (в матче Первенства с «Челябинском» Сергей также был удален). Дирижер комбинационных действий «Газовика» Марат Шогенов с пенальти не забил, …но мяч после его удара от штанги попадает к Баранову, и тот уже без вариантов бьет, тем самым, оформляя общее игровое преимущество «Газовика» в преимущество в счете. Были еще моменты, но цифры на табло больше не поменялись – 2:1 вполне закономерная победа «Газовика», который выходит в 1/128 финала Кубка России, где встретится с ижевским «Союз-Газпромом».

 

Синелобов О. В. (гл. тренер ФК «Носта»)

Хотелось бы поздравить с победой оренбуржцев. На каком бы уровне эти две команды не играли, и на каком бы месте ни находились, всегда это дерби. Это интересно и для зрителей и для игроков, и не столько для того, чтобы что-то доказать, а просто показать красивый футбол болельщикам, где есть и борьба, и голы, и карточки и даже травмы. Думаю, болельщикам понравилась игра.

Новотроицк – футбольный город, с хорошими футбольными традициями. В свете возникших финансовых проблем, мы скомплектовали команду на основе своих воспитанников - новотроицких и оренбургских. Были всего одни сборы, но у ребят большое стремление показывать хороший футбол. Пользуясь случаем, хочу пожелать вашей команде и болельщикам всего наилучшего.

 

Галкин К. С. (гл. тренер ФК «Газовик»)

Разрешите поздравить всех с победой и с открытием сезона. Хотелось бы, чтобы болельщики поддерживали команду, тем более что стоят высокие задачи. У «Носты» достаточно молодые футболисты, у нас много опытных игроков, но нужно притереться еще, нужно, чтобы возникло чувство локтя. Территориальное преимущество было значительным у нас, но нужно всегда ожидать такого голевого момента на контратаке, как был у «Носты». Не все получилось в игре, экспериментируем, готовимся уже к следующему матчу. Думаю, болельщикам было интересно.

На вопрос о капитане команды, скажу, что в этом году капитаном будет Сергей Дымов - в силу возраста и опыта этого игрока, но сегодня Сергей не выступал т.к. в прошлом матче получил повреждение. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий