Обращение к жилелям Оренбуржья

В связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и его председатель Дмитрий Кулагин выступили с обращением к жителям Оренбуржья.

 

Дорогие оренбуржцы!

 

Приближается знаменательная в нашей истории дата – 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это большая юбилейная дата и священный праздник для всего мира.

Велик вклад Оренбургской области в дело приближения Дня Победы. Плечом к плечу стояли оренбуржцы на поле брани, трудились в тылу. Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Она прошла через судьбы всех людей. 

Сегодня, спустя более полувека с памятной весны 1945-го, всем нам, наследникам Великой Победы, надлежит прежде всего помнить, что она досталась нам благодаря народному единению.

К сожалению, время неумолимо идет вперед, ветеранов становится с  каждым годом все меньше и меньше, и наша задача состоит в том, чтобы успеть оказать им внимание, сохранить и увековечить, передав подрастающему поколению, память о героическом подвиге народа-победителя.

Мы, депутаты Законодательного Собрания, обращаемся к органам государственной власти, местного самоуправления, молодежи, общественным объединениям, сотрудникам учреждений, организаций и жителям Оренбуржья: каждый из нас должен сделать все, чтобы ветераны почувствовали, что мы гордимся, помним и чтим не только нашу Победу, но и победителей.

Наша прямая обязанность – внимательно отнестись к проблемам ветеранов, оказать конкретную помощь каждому из них по улучшению социально-бытовых условий жизни, состоянию медицинского, торгового обслуживания, лекарственного обеспечения и организации отдыха.

Призываем всех жителей нашей многонациональной области принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий по достойной встрече юбилея Великой Победы. Необходимо уделить особое внимание местам захоронения умерших ветеранов, увековечивания памяти погибших при защите Отечества, приведя их в надлежащий вид, провести реконструкцию памятников, мемориальных досок и памятных знаков.

Это наш долг перед ветеранами. Страна победителей должна знать и чтить своих защитников.

 

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

 Депутаты Законодательного Собрания области от всей души поздравляют вас с великим юбилеем – 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Это самый дорогой и волнующий праздник для всех россиян. Время не в силах стереть из нашей памяти героические и трагические моменты великой и страшной войны.  Огромною ценою вы заплатили за нашу радость жить, работать, растить детей. Вы и сегодня помогаете нам своими мудрыми советами.

      Поздравляем всех, кто приближал долгожданную Победу, - воинов и тружеников тыла.

      Всем им, живым и павшим, наш низкий поклон.

      Здоровья вам, дорогие ветераны, счастья, оптимизма и долгих лет жизни!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий