Держать курс на стабильность и развитие

Губернатор Оренбургской области, член Партии «Единая Россия» Алексей Чернышев прокомментировал итоги прошедшего в Госдуме отчета о деятельности Правительства России.

 

«Состоялся очень содержательный разговор. Важно, что он начался именно с социальных вопросов. То, что заявлялось лидером партии «Единая Россия» о том, что социальная политика - это приоритет для правительства, получило свое реальное подтверждение. Владимир Владимирович подчеркнул, что развитие экономики рассматривается, в первую очередь, с точки зрения того, что это дает человеку, какой результат получат люди.

Сегодня Россия - это единственная страна, руководство которой даже в условиях кризиса занимается развитием социальной сферы, повышением конкретных социальных гарантий. Как сказал премьер, в этом году задачей номер один становится развитие системы здравоохранения. И это - очень хороший сигнал для общества. Председатель Правительства подчеркнул, что мы будем решать проблемы в этой сфере начиная с ремонта зданий медучреждений и с оснащения больниц новой современной диагностической техникой. В Оренбургской области к такой работе готовы, хотя поддержка федерального центра здесь играет немалую роль.

Сегодня в нашем регионе ежедневно высокую миссию по сохранению и преумножению здоровья оренбуржцев выполняют 10 тысяч врачей и 25 тысяч средних медицинских работников. На развитие здравоохранения направляется более трети средств областного бюджета. Особое внимание уделяется поддержке учреждений детства и родовспоможения, оснащению медицинским оборудованием служб оказания неотложной помощи беременным женщинам и новорожденным, развитию высоких медицинских технологий, пропаганде здорового образа жизни.  На новый уровень вышло оснащение здравоохранения современным медицинским оборудованием, позволяющим более качественно проводить диагностику и лечение. Повысилась мобильность и оснащенность областной службы скорой помощи. И все это -  результат социальной политики, проводимой в стране и, в частности, в нашей области. Будем и дальше держать курс на стабильность и развитие».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также