Областной фестиваль детского творчества «Наследники Великой Победы» состоится в Оренбурге 15 мая

Двадцать три коллектива примут участие в благотворительном концерте, который состоится  на сцене театра музыкальной комедии. Перед концертом состоится выставка рисунков и предметов декоративно-прикладного искусства, выполненных детьми. 

Учредители фестиваля «Наследники Великой Победы» - Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Областной методический центр народного творчества.

Следует отметить, что более 40% всех мероприятий, проводимых в учреждениях культуры в течение года, это акции, проекты и мероприятия для детей и подростков.  В культурно-досуговых учреждениях муниципальных образований области разработаны 12 детских комплексных программ по развитию и реализации творческих способностей детей, внедряются новые методы работы по формированию духовно-нравственной личности ребенка.

В настоящее время 42 тыс. юных оренбуржцев занимаются в 3643 детских клубных формированиях. Более 3 тыс. (80%) из них составляют коллективы самодеятельного народного творчества, преимущественно вокально-хоровые, хореографические, театральные и инструментальные. Здесь к творчеству приобщаются 32 тыс. детей. Почетное звание «народный (образцовый) самодеятельный коллектив» носят 55 детских объединений. 

Свыше 9 тыс. детей и подростков активно занимаются в 696 клубах по интересам. Ежегодно проводится более 120 детских фестивалей, конкурсов и смотров народного творчества областного и районного значения. Детские творческие коллективы и любительские объединения не раз становились участниками и победителями Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий