Оренбургского милиционера наградили Орденом Русской Православной Церкви имени Святого Благоверного князя Дмитрия Донского

Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начальник отдела внутренних дел по МО город Сорочинск и Сорочинский район полковник милиции Петр Григорьевич Скорик был награжден Орденом Русской Православной Церкви имени Святого Благоверного князя Дмитрия Донского III степени.

Награду вручил МитрополитОренбургский и Бузулукский Валентин, который отметил заслуги Петра Григорьевича.

В октябре 2008 года Петр Скорик в составе сводного отряда милиции УВД по Оренбургской области выполнял поставленные задачи в Северо-Кавказском регионе. В марте 2009 года отряд, без потерь выполнив задачи, вернулся на место постоянной дислокации.

- Петр Скорик представлен к этой высокой духовной награде, единственной из истории Оренбуржья. Эта заслуга Петра Григорьевича в выполнении всех поставленных задач, которые были определены на тот период времени, - говорит заместитель начальника УРЛС УВД области Сергей Исаев. – Я думаю, это даст дополнительный импульс нашим руководителям, сотрудникам, которые сегодня несут службу в Северо-Кавказском регионе.

В ответном слове Петр Скорик сказал о том, что полученная награда не только его, но и всех сотрудников оренбургской милиции, которые вместе с ним несли службу в опергруппе, трудились рядом с ним плечом к плечу и вместе с ним прошли весь этот путь.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также