В городском Центре занятости населения существует банк вакансий

Уровень  официальной безработицы с 2009 года в Оренбурге не превышает 0,9% экономически активного населения.

Этому способствует поддержка горожан через реализацию Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в городе Оренбурге. Благодаря различным направлениям Программы, в прошедшем году удалось занять делом более 11,2 тысяч человек, из них на общественных работах – более 10 тысяч человек. Из федерального и областного бюджетов городу было направлено на исполнение Программы 126,5 млн. рублей.

На сегодняшний день уже подписана аналогичная Программа на нынешний год, на что будет выделено 74,3 млн. рублей на поддержку более 2700  человек. В текущем году впервые определены 128 человек для организации стажировки конкретно в муниципальных бюджетных учреждениях, выделено 5,6 млн. рублей, часть уже поступили на счет администрации города.

В текущем году также впервые Оренбургу определена квота для трудоустройства 30 инвалидов, то есть Правительство России вводит новые направления поддержки населения в кризисных условиях, вовлекая различные категории, которые могут оказаться незанятыми.

В городском  Центре занятости населения существует банк вакансий, в котором сегодня около 4 тысяч рабочих мест, из них 32% вакансий для специалистов и служащих, остальные – рабочие профессии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий