На комиссию были приглашены 22 должника

Должники по транспортному налогу были приглашены на очередное заседание оперативной комиссии по стабилизации экономики города под председательством Первого заместителя Главы Оренбурга Виктора Тонких.

Всего на комиссию были приглашены 22 должника, в том числе руководители организаций различных форм собственности и физические лица, но явились только 5. Отрадно, что многие были исключены из списков недоимщиков на этапе подготовки к заседанию, так как оплатили задолженность, не дожидаясь неприятного разбирательства в мэрии. В результате городская казна пополнилась на 191,8 тыс. рублей.

Среди налогоплательщиков-должников, которые были приглашены, но без уважительных причин не явились на заседание комиссии – ООО «Оренбурггазстроймонтажсервис» (9,3 тыс. рублей), ООО «Газстройсервис 2002» (11,2 тыс. рублей), ООО «Строй-Элита» (48,3 тыс. рублей), физические лица В.П. Антипов (9,2 тыс. рублей), Ю.В. Терещенко (8,1 тыс. рублей), С.А. Бокарев (9,9 тыс. рублей), И.В. Демиденко (6,7 тыс. рублей), К.В. Кириллов (15,4 тыс. рублей), Н.А. Зимина (9,2 тыс. рублей), О.В. Степашев (4,9 тыс. рублей), С.В. Томица (5,4 тыс. рублей), А.И. Яценко (11,6 тыс. рублей), Р.М. Шайдулин (32,2 тыс. рублей), А.Н. Куликов (37,1 тыс. рублей), И.А. Михайлов (15,1 тыс. рублей), А.М. Шаров (11,6 тыс. рублей).

По состоянию на 1 апреля недоимка по налогам и сборам в городской бюджет составила 183 млн. рублей, в том числе 29 млн. рублей по транспортному налогу.  Недополучение налогов напрямую влияет на выполнение городских программ и фактически ставит под угрозу выполнение социальных обязательств перед горожанами. Поэтому вопрос собираемости налогов остается на особом контроле в городской администрации.   

1 мая – такой срок для уплаты был поставлен всем недоимщкам, в том числе и тем, кто проигнорировал приглашение на заседание комиссии. Если требование останется неудовлетворенным, к должникам будут применены крайние меры – такие, как рейды по неплательщикам, передача материалов в прокуратуру и арест имущества судебными приставами для погашения долгов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий