Сотрудниками милиции выявлен факт хищения пяти миллионов долларов

Директор одной из организаций зарегистрированной в Оренбурге, используя расчётный счет, подписал контракт с компанией расположенной на Кипре, на поставку строительного оборудования и комплектующих, на общую сумму свыше 5 миллионов долларов США. 

В соответствии с Федеральным законом «О валютном регулировании и валютном контроле» в целях обеспечения учета и отчетности по валютным операциям директором данной фирмы был оформлен паспорт сделки на вышеуказанную сумму.

Данной организацией также были оформлены грузовые таможенные декларации которые были предоставлены для обоснования перечисления денежных средств в иностранной валюте в один из банков Оренбурга.

Товар на территорию России, за который были перечислены денежные средства ввезен не был.

Таким образом, директором в Россию не возвращено из-за границы средств в иностранной валюте на сумму более 5 миллионов долларов США, что является крупным размером.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело и ведется следствие с целью установления виновных лиц. Требуется провести большой объем оперативно-следственных мероприятий, как на территории России, так и за ее пределами. По итогам расследования уголовного дела в отношении виновных лиц будет принято законное и обоснованное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий