Праздник встретят со спортом

26 апреля соревнованиями по футболу на стадионе «Прогресс» стартует спартакиада для студентов Оренбургского госуниверситета «Университет». 

В этом году состязания приурочены к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение двух недель студенты будут соперничать  за первенство по 7 видам спорта. Помимо уже упомянутого футбола, команды поборются за звание лучшей в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, плавании, легкой атлетике и гиревом спорте. К состязаниям допускаются студенты всех курсов всех факультетов очной формы обучения.

Стоит добавить, что 4 мая на стадионе «Прогресс» состоится спортивный праздник, посвященный открытию легкоатлетического сезона в Оренбургском госуниверситете. Помимо соревнований по гиревому спорту и легкой атлетике, которые в этот день пройдут в рамках спартакиады, самые сильные и выносливые студенты будут участвовать в перетягивании каната, а лучшие волейболисты университета устроят показательные выступления. Завершит череду физкультурно-спортивных мероприятий ко Дню Победы студенческий водный праздник. Он состоится 6 мая в УСК «Пингвин».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий