День призывника прошел в Орске

Мужества, терпения, стойкости, а еще не забывать звонить родителям, любимым девушкам, друзьям – традиционные напутствия для юношей, отправляющихся служить в Вооруженные Силы РФ. На службу ребят пришли проводить всем городом. В зале ДК нефтехимиков собрались призывники и родители новобранцев, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, допризывная молодежь.

С поздравлениями и напутствиями перед будущими защитниками Отечества выступили глава города Юрий Берг, председатель городского Совета депутатов Леонид Березняк, исполняющий  обязанности начальника отдела военного комиссариата Оренбургской области по городу Орск Анатолий Демин, представители общественных организаций.

Все выходившие в этот день на сцену отмечали, что служба в армии не только поможет юношам стать настоящими мужчинами, но и даст возможность освоить новые профессии и получить знания и навыки, которые не будут лишними на «гражданке».

Глава города поздравил орских призывников с началом армейской жизни и пожелал служить достойно, возвращаться сильными и возмужавшими, чтобы продолжить работу на благо родного города.

С пожеланиями легкой службы к призывникам обратился военный комиссар. Он  доложил, что первая группа новобранцев из Орска, уже отправилась к месту несения службы в Дальневосточный военный округ, на Алтай и в  воздушно-десантные войска в Улан-Удэ. Завтра  на областной сборочный пункт уходит вторая партия наших парней.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий