На имя губернатора поступило письмо от вице-президента ФИБА Европа, Президента РФБ

Сергей Чернов поздравил Алексея Чернышева и всех оренбуржцев со второй по счету – после «Финала четырех» Кубка России - бронзовой баскетбольной наградой этого года: медалями и кубком продолжительного регулярного XIV Чемпионата Баскетбольной Суперлиги России среди женских команд сезона 2009-2010 гг., закончившегося 21 марта с.г. В письме также сообщалось, что женский баскетбольный клуб «Надежда» города Оренбурга в споре с лучшими европейскими командами заслуженно добился права играть в финале Кубка ФИБА Европа.

Само участие в финале является огромным достижением не только для клуба и всего региона, но и способствует повышению престижа российского баскетбола на международной арене. Было отмечено, что успехи оренбургского баскетбола не ограничиваются командой мастеров. В финал Первенства России среди девушек 1992 года рождения из команд, представляющих регионы Российской Федерации, вышла «Надежда», что говорит о целенаправленной работе руководства клуба по достойной смене ведущим игрокам и преемственности.

Детские тренеры готовят пополнение для сборных команд России всех возрастов. В этом году в число кандидатов в сборные страны приглашены десять баскетболисток из Оренбуржья, что является показателем развития баскетбола в области. Также выражена благодарить за прекрасную организацию «Финала четырех» женского Кубка России, который проходил в Оренбурге 23-24 января 2010 года. - Мы гордимся спортивными достижениями баскетболисток Оренбуржья, которые были бы невозможны без Вашего личного вклада в развитие баскетбола в области и надеемся на новые успехи Вашей команды на российской и международной арене, - говорится в письме.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий