Милиционеры помогли молодому отцу принять роды

По долгу службы инспекторам полка ДПС, кроме обеспечения безопасности дорожного движения, приходится бывать в различных ситуациях. Это и погони, и изъятие наркотиков, и раскрытие грабежей, и помощь в тушении пожаров, и обыкновенная помощь людям, чей автомобиль сломался на дороге.

В этот раз сотрудникам милиции пришлось поучаствовать в появлении на свет нового человека. В ночь на 20 апреля молодая женщина, проживающая в Переволоцком районе, почувствовала, что столь долгожданная дочка хочет порадовать родителей своим рождением. На машине они с мужем отправились в районный центр Переволоцк. Но, к сожалению, там больница была закрыта на ремонт. Молодой папа принял решение ехать в областной центр.

Дорога была тяжелая, так как ближе к утру лег сильный туман. Тем временем женщине становилось хуже. Рано утром 20 апреля, дотянув до поста ГАИ, мужчина попросил о помощи инспекторов. Вместе с инспекторами принято решение остаться на территории поста и рожать в автомобиле. Мужу ничего не оставалось делать, как вернуться в машину к жене. Сотрудники 2 батальона полка ДПС Александр Юрченко и Денис Лебедев вызвали скорую помощь и стали принимать меры к обеспечению безопасности данного автомобиля. Через 10 минут мужчина вышел из автомобиля и сказал, что ребенок родился, и он не знает, что делать дальше и как быть с пуповиной. Александр Юрченко посоветовал не трогать пуповину, дал бинты и спирт, которым мужчина перевязал пуповину. Дождавшись скорую помощь, инспекторы помогли перегрузить роженицу и ребенка в карету скорой помощи. Врачи с улыбкой передали девочку на руки инспекторам и уточнили, что у них на посту родилась девочка весом 3220 грамм и ростом 51 сантиметр.

Уезжая, водитель сердечно поблагодарил сотрудников ГАИ. Сейчас малышка вместе с мамой находится в больнице, а сотрудники ГАИ, в послужном списке, которых теперь и такой уникальный случай, говорят, что теперь они сами могут принять роды и через несколько дней они вместе с руководством обязательно поздравят счастливых родителей на выписке из роддома.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий