Милиционеры передали ветерану Великой Отечественной войны заслуженные награды

Накануне глава администрации МО Ясненский район Александр Клименко и начальник ОВД Станислав Михеев вручили ветерану и участнику Великой Отечественной войны Владимиру Федоровичу Попову юбилейную медаль, ценный подарок – именные командирские часы с символикой 65-летия Победы, букет цветов и денежное вознаграждение.

Трудовой стаж Владимира Федоровича составляет 56 лет, из них 20 он отдал органам внутренних дел. В 1943 году его призвали в армию, сначала на курсы снайперов, а в 1944 году освобождал Литву, Латвию, восточную Пруссию, участвовал в сражении за освобождение города Кенингзберга, дважды ранен. Службу в армии закончил в 1950 году. До 1957 года работал в сельском хозяйстве. В этом же году направлен по поручению партии в Саратовскую школу милиции. В 1959 году окончив учебное заведение, был направлен оперуполномоченным уголовного розыска в город Тоцк. Владимир Федорович от оперуполномоченного дослужился до начальника отделения милиции поселка (в прошлом) Ясный, Оренбургской области. В 1976 году ушел на пенсию, по истечению срока службы.

На протяжении многих лет Попов В.Ф. был председателем ветеранской организации, участвовал в процессе воспитания работников ОВД в духе неукоснительного соблюдения закона и норм служебной этики, способствовал в формировании у них необходимых профессиональных нравственных качеств. Среди ветеранов и работников ОВД Владимир Федорович имеет огромное уважение.

Ежегодно, к праздникам 23 февраля, годовщине победы в ВОВ, ко дню милиции, в будние дни сотрудники посещают ветерана.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий