Банк «ФИНАМ» вышел на рынок Оренбурга

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» провел пресс-конференцию в Оренбурге, которая была приурочена к началу работы в городе банка «ФИНАМ». Его офис будет совмещен с новым офисом представителя ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ». Как результат, в Оренбурге теперь представлен полноценный финансовый супермаркет, клиент которого может получить в одном месте практически все наиболее востребованные инвестиционные услуги. 

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» представлен на сегодняшний день в трех городах Оренбургской области. Уже более 10 лет работает представитель в Оренбурге, скоро три года исполняется работе офиса представителя «ФИНАМ» в Орске. Кроме сети представителей, «ФИНАМ» активно развивает агентскую сеть - недавно начал свою работу агент в Бузулуке. 

 

Уже сейчас в Оренбурге представлены основные услуги инвестиционного банка «ФИНАМ». Это кредиты (включая ипотеку и кредиты под залог ценных бумаг), рассчетно-кассовое обслуживание, пластиковые карты и т.д. На первом этапе основную клиентскую базу банка сформируют клиенты инвестиционной компании «ФИНАМ», однако, в перспективе банковские услуги будут предложены более широкой аудитории – как частным клиентам, так и предприятиям. Кроме того, будет расширяться сеть банковских офисов. Основа позиционирования банка – широкий ассортимент комплексных продуктов, разработанных совместно с инвестиционной компанией «ФИНАМ» и управляющей компанией «Финам Менеджмент», а также предложение уникальных продуктов, в частности, кредитов под любые ценные бумаги.

«За счет открытия банковского офиса мы получаем возможность предложить наиболее широкий в Оренбургской области ассортимент инвестиционных услуг. По сути, нами сформирован полноценный финансовый супермаркет, предлагающий как массовые решения, так и уникальные продукты. Уверен, что за счет этого мы не только сохраним высокую динамику своей клиентской базы в регионе, но и увеличим темпы ее роста», - говорит директор управления по работе с регионами холдинга «ФИНАМ» Эрнест Солодов.

Сейчас предлагаемый в Оренбурге ассортимент услуг охватывает все категории инвесторов. Так, на крупных инвесторов ориентированы услуги по индивидуальному доверительному и консультационному управлению активами. Это направление деятельности сейчас увеличивает свою популярность в регионах, как среди физических лиц, так и среди предприятий, ориентированных на эффективное вложение свободных средств. Широкому кругу инвесторов, заинтересованных в самостоятельном вложении средств на фондовом рынке, предложены услуги по брокерскому обслуживанию. Наряду с ними инвестиционная компания представляет в Оренбургской области большое число дополнительных сервисов, например, возможность отслеживать стратегии и конкретные сделки ведущих портфельных менеджеров, планирование личных финансов и т.д.

Кроме того, инвесторы, которые предпочитают самостоятельно вкладывать средства на фондовом рынке, могут получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у специалистов оренбургского офиса «ФИНАМа». На его базе проводятся как бесплатные семинары, так и различные учебные курсы.

 Одна из стратегических целей «ФИНАМа» – развитие в Оренбурге инвестиционной культуры и пропаганда фондового рынка. «Мы рассчитываем, что наш новый офис станет своеобразным клубом инвесторов, в котором они будут собираться не только на учебные курсы, но и просто для того, чтобы пообщаться между собой, поделиться прогнозами и технологиями работы», - говорит генеральный директор компании «Финам - Оренбург» Евгений Чёлушкин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий