Оренбурсгкая "Наждежда" обыграла команду УГМК в полуфинале Чемпионата России

Вчера оренбургская «Надежда» провела первый полуфинальный матч Чемпионата России по баскетболу. В Екатеринбурге наша команда встречалась с клубом УГМК.

Несмотря на всю силу екатеринбургской команды, оренбурженки практически на равных боролись всю игру. Первая четверть закончилось в пользу «Надежды» - 21:16. А вот второй отрезок матча остался за УГМК – 29:16. В итоге после первой половины матча баскетболистки из столицы Урала вели восемь очков – 45:37. После перерыва оренбурженки немного сократили разницу – 66:59 перед заключительной четвертью. В четвертом периоде «Надежда» перехватила инициативу в игре, прибавив в нападении и строго сыграв в защите. Наша команда боролась до конца с более именитым соперником, и этот труд был вознагражден. В концовке матча «Надежда» на минимальное расстояние приблизилось к УГМК – 76:74. И в последней атаке, лучший игрок матча, Екатерина Снытина взяла инициативу на себя, реализовав трехочковый бросок, тем самым, принеся сенсационную победу «Надежде» - 77:76.

В этой игре Екатерина набрала 36 очков, став самым результативным игроком матча. Эта победа позволила оренбургской «Надежде» выйти вперед в счете 1:0 в серии до двух побед.

Теперь во второй игре 18 апреля в Оренбурге наша команда имеет хорошие шансы пробиться в финал Чемпионата России. Эта встреча пройдет в СКК «Оренбуржье» и начнется в 19:00.