Оренбург готовится к месячнику благоустройства и озеленения

О подготовке и проведении городского субботника и весеннего месячника благоустройства и озеленения Оренбурга на очередном информационном брифинге рассказали главы Южного и Северного округов Юрий Акимов и Александр Вадин.

Цель проведения весеннего месячника - санитарная уборка города после зимы, приведение в порядок ограждений, фасадов зданий и объектов благоустройства, посадка деревьев, кустарников и цветов.

В ходе месячника, который стартовал в Оренбурге 5 апреля, будут произведены уборка парков, скверов, дворовых и прилегающих территорий жилых микрорайонов, ямочный ремонт дорог, ликвидация стихийных свалок, грейдеровка улиц, очистка ливневых канав, ремонт и покраска малых архитектурных форм, подготовка газонов и клумб, санитарная обрезка деревьев, посадка саженцев, деревьев и кустарников. В план работ месячника вошли противопаводковые мероприятия, реализация целевой муниципальной программы «Двор-2010», работы по озеленению и санитарной очистке территорий жилых массивов частного сектора, учреждений здравоохранения и образования, предприятий промышленности и торговли. Кроме традиционных в план мероприятий включены отдельные виды работ с учетом поступающих жалоб и обращений граждан, наказов депутатов и городских программ благоустройства и озеленения.
В связи с празднованием 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне особое внимание в нынешнем году уделяется местам проведения праздничных мероприятий. Большой объем работ по реконструкции и благоустройству будет выполнен в парке им. Гуськова по проспекту Победы. Кроме того, в план работ включены мероприятия по уборке территорий мемориалов, обелисков и братских могил. В соответствии с городским планом празднования юбилея Победы в сквере им. Степана Разина будет заложена Аллея Памяти.

16 апреля, в день общегородского субботника, будут проводиться благоустроительные работы на прилегающих и закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями территориях. В общей сложности в городском субботнике примут участие более 66 тыс. горожан, в запланированных мероприятиях будет задействовано более 370-ти единиц автомашин и спецтранспорта.

Юрий Акимов и Александр Вадин поблагодарили оренбуржцев, уже принявших активное участие в районных субботниках 9 апреля, и пригласили всех горожан выйти 16 и 23 апреля на улицы города, чтобы внести свой вклад в благоустройство и озеленение родного Оренбурга.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий