Управление строительства и дорожного хозяйства Оренбурга подвело итоги 2009 года

Итоги работы городского Управления строительства и дорожного хозяйства за 2009 год подвел сегодня на аппаратном совещании администрации Оренбурга начальник управления Денис Зеленцов.

Денис Геннадьевич отметил, что строительство и дорожное хозяйство относятся к наиболее капиталоемким сегментам бюджетного финансирования. В условиях ощутимого дефицита финансовых ресурсов планируемые объемы строительства (реконструкции) объектов социальной и жилищно-коммунальной инфраструктуры областного центра значительно сократились. Общий лимит бюджетных средств в 2009 году составил 812,282 млн. рублей, что составляет 77% от лимита финансирования 2008 года.

Следует отметить, что в связи с низким поступлением в ноябре-декабре доходов в муниципальную казну финансирование составило 95,35% от утвержденного лимита капвложений. Таким образом, за 12 месяцев прошлого года за счет средств бюджетов всех уровней освоено 774,515 млн. рублей, что на 23,3% меньше чем в 2008 году.
Основными направлениями деятельности управления являются капитальное строительство и реконструкция объектов муниципальной собственности, капитальное строительство и реконструкция автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в границах города Оренбурга, развитие улично-дорожной сети, организация и контроль деятельности муниципальных предприятий и учреждений в осуществлении технического надзора за проведением ремонтных работ на объектах муниципальной собственности.

Одним из основных направлений работы в области стимулирования застройки и наращивания объемов жилищного строительства остается инженерная подготовка новых территорий перспективного строительства. В связи с этим в областном центре реализуются мероприятия по обеспечению автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки и сети дачных поселков. В минувшем году было продолжено строительство инженерных сетей к новой жилой застройке Северо-Восточного района Оренбурга (участок автодороги по ул. Салмышской), дороги по ул. Совхозной от обводной дороги до ул. Шевченко и дороги по ул. Прибалтийской. Дорога по ул. Прибалтийской введена в эксплуатацию в декабре 2009 года, строительство остальных дорог будет продолжено в 2010 году. Ввод объектов в эксплуатацию переносится на 2011 год, так как запланированной поддержки из федерального бюджета в нынешнем году не будет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий