С 7 апреля по 7 мая в Орске пройдет месячник по благоустройству и санитарной очистке

Традиционно он проходит ежегодно. Но в этот раз, порядок нужно наводить особенно тщательный. Впереди – два юбилея: Великой Победы и Дня города. Предстоит выполнить комплексные работы по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки в Орске.

Город к торжествам должен быть чистым, но в деле наведения порядка только силами коммунальных служб не обойтись. Администрация города предлагает трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности и ведомственной принадлежности, студенческой и учащейся молодежи, всем жителям Орска принять активное участие в месячнике.

В его рамках планируется организация и проведение работ по уборке, озеленению уличных и дворовых территорий, скверов и парков, приведению в надлежащее состояние детских площадок и малых игровых форм, клумб и зеленых зон города, контейнерных площадок и остановок общественного транспорта, средств наружной рекламы и информации, а также ремонту дорог, тротуаров.

Все должно быть в полном порядке и на прилегающих территориях всех торговых организаций - магазинов, рынков, павильонов. Плюс у входов во все торговые точки должны быть установлены урны и вазоны, а при необходимости - отремонтировано тротуарное покрытие и облагорожены газоны.

Каждую неделю планируется проведение «санитарных пятниц», а на 23 апреля запланирован общегородской субботник. Для оперативного руководства проведением месячника по благоустройству и координации действий администраций муниципальных образований создан городской штаб по благоустройству. Председателем штаба назначен заместитель главы по муниципальному хозяйству Максим Лунин, его заместителем - начальник УЖКХ Сергей Егер.

Уважаемые орчане! Земляки! Внешний облик нашего замечательного города с его удивительной историей и славными традициями, наши будни и праздники, настроение гостей Орска, в первую очередь, зависят от его экологического и санитарного состояния, от чистоты и ухоженности микрорайонов, где мы живем и трудимся, где жили и работали старшие поколения горожан, где будут жить наши дети и внуки.

Давайте же общими усилиями сделаем общий дом еще более красивым и уютным. Это в наших силах, это наша святая обязанность перед родным, любимым, неповторимым Орском.

Ведь стоит справедливо отметить, что мы с вами уже сделали шаг вперед - в последние годы Орск, действительно, стал намного чище. Поддержим добрые начинания!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Мусорить (.....) не надо на

    Мусорить (.....) не надо на улицах, не надо будет на суботтники выходить. Я не мусорю (........) и убирать не хожу, и не буду никогда...