9 апреля в Гае состоялась зональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

Ее организаторами выступили министерство труда и занятости населения Оренбургской области и Центр занятости населения г.Гая.

Мероприятие было направлено на решение одной из главных задач города и района на сегодняшний день - комплектование необходимыми кадрами предприятий и организаций, предоставление дополнительных возможностей гражданам в трудоустройстве, а также развитие самозанятости.

В ярмарке приняли участие 13 работодателей, представившие около 400 вакансий. Ее посетителями стали свыше 1,1 тыс. чел., из которых более 600 чел. – учащиеся школ и профессиональных учебных заведений. В ходе мероприятия 74 человека получили направление на работу, 340 чел. прошли анкетирование, 107 чел. - тестирование на определение профессиональных склонностей.

Была организована презентация 13 профессиональных учебных заведений г.г.Гая и Орска, таких как Гайский медицинский колледж, профессиональные училища №21, №60, профессиональный лицей №2, Орский индустриальный колледж и др.

В целях привлечения внимания населения г.Гая и Гайского района к организации самозанятости 9 предпринимателей из г.г.Орска, Новотроицка, Кувандыка и Медногорска, открывших собственное дело при финансовой поддержке службы занятости, представили свою продукцию. Также прошла выставка изделий мастеров народных промыслов и ремесел, в которой приняли участие 10 ремесленников из 6 районов восточной зоны Оренбуржья.

Большое внимание уделялось реализации нового направления программы по стабилизации ситуации на рынке труда – трудоустройству инвалидов.

На ярмарку в качестве гостя был приглашен господин Рунке из Германии, занимающийся вопросами трудовой реабилитации молодых инвалидов. В своем выступлении перед участниками ярмарки он отметил как положительный опыт вовлечение инвалидов в организацию самозанятости, а также акцентировал свое внимание на вопросах содействия занятости инвалидов.

Для участников ярмарки была организована экскурсия в ООО Гайский завод горноспасательного оборудования «Озон» и ОАО «Гайский ГОК», в ходе которой решались вопросы по комплектованию шахтостроительного управления ОАО «Гайский ГОК» рабочими кадрами из числа безработных граждан, в том числе для работы вахтовым методом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    наличие свободных вакансий

    наличие свободных вакансий говорит о мелкой зарплате!-Озон-лидер по судебным тяжбам\где наша зарплата?\ШСУ-уже не ГОК!-и те и другие на старье работают!но отбор кандидатов-как в Кремль!молодежь хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ! а не лопатить в шахте за 10-15тыс оставляя здоровье как их родители которым некуда деваться от долгов и больших годов! Сам видел!