Оренбург готовится к переписи населения

Круглый стол с заместителями глав муниципальных образований области на тему «Всероссийская перепись населения 2010 года» состоялся 8 апреля.

В Оренбургской области, как и в большинстве субъектов Российской Федерации, перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. О ходе подготовительных работ к ВПН-2010 рассказала заместитель руководителя Оренбургстата Татьяна Соломко. 31 марта на заседании областной комиссии были утверждены мероприятия по выполнению подготовительных работ к переписи населения 2010 года и план информационно-разъяснительной работы. На сегодняшний день завершается приведение в порядок адресного хозяйства городов и крупных сел. Продолжается мониторинг по итогам проверок регистрационного учета и миграционного законодательства, который ежеквартально представляют в Оренбургстат сотрудники УВД и УФМС. Завершен III этап подготовительных работ – разработка оргпланов. Уполномоченные по вопросам переписи населения в городах и районах занимаются подбором переписных работников, необходимо подобрать 8 800 человек. Основная задача комиссий на сегодняшний день – подбор охраняемых помещений под переписные и инструкторские участки, оснащенных мебелью и связью. Всего по области понадобится 1566 таких помещений.

Постановлением от 23.12.2009г. № 1074 «Об организации Всероссийской переписи населения 2010 года» поручено оказывать содействие Росстату и его территориальным органам в субъектах РФ в подготовке и проведении переписи населения. Во время встречи Татьяна Соломко высказала пожелание информировать население о ходе подготовительных мероприятий к переписи населения, о целях и задачах ВПН-2010.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий