Предприниматель привлечен к административной ответственности

8 апреля текущего года решением Арбитражного суда Оренбургской области удовлетворено заявление заместителя прокурора области о привлечении к административной ответственности по ч. 2 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях индивидуального предпринимателя Николая Лесового.

Установлено, что Лесовой незаконно осуществлял на территории Ясненского района области геодезическую и картографическую деятельность. Срок действия выданных ему ранее лицензий на указанные виды деятельности истек в марте прошлого года. Несмотря на указанное обстоятельство, правонарушитель до февраля нынешнего года продолжал проводить работы по межеванию земельных участков для последующего получения землепользователями кадастровых паспортов на них. За указанный период предпринимателем была подготовлена такая документация для семи собственников земли.

Судом Лесовой признан виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий