10 лет – не возраст, а хороший повод для встречи

– под таким девизом 30 апреля состоится юбилейный вечер ансамбля Оренбургского войскового казачьего общества «Станица».

Ансамбль казачьей песни «Станица» был организован в 1999 году и с тех пор активно занимается патриотическим воспитанием молодежи, своим творчеством возрождает казачью культуру, пропагандирует любовь к Родине.

Этот коллектив стремится придать новое звучание народным песням, сохранив их своеобразие и одновременно делая привлекательными для слушателей современными аранжировками, своим прочтением, видением поэтического и музыкального текста.

«Станица» является лауреатом Всероссийского фестиваля казачьей песни 2004 года (г. Самара). В 2003 году ансамбль занесен в реестр Оренбургского казачьего войска в качестве войскового ансамбля. В том же году вышел тираж, и состоялась презентация компакт-диска «За святую Русь». В 2004-ом, на Всероссийском конкурсе телевизионных фильмов, фильм снятый «ГТРК «Оренбург» о «Станице» был удостоен диплома I степени за патриотическое воспитание молодежи средствами музыки.

Ансамбль казачьей песни «Станица» ведет активную концертную деятельность в Российской Федерации, Оренбурге и Оренбургской области. Свыше 80 выступлений за год проводится коллективом в различных городских, межрегиональных и международных форумах, на которых коллектив достойно представляет Оренбургскую область, став ее «визитной карточкой».

Юбилейный концерт «Станицы» состоится в концертном зале ДК «Экспресс» в 17:00. Здесь также состоится презентация нового альбома «Пой, Станица, пой!»

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий