18 апреля - День воинской славы России

18 апреля - День воинской славы России - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 г.).

В связи с этим с обращением к горожанам выступили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые оренбуржцы!

18 апреля в нашей стране отмечается один из Дней воинской славы России.

В этот день в 1242 году воины под предводительством князя Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями-крестоносцами на Чудском озере. В историю эта битва вошла под названием «Ледовое побоище», которое стало первым большим успехом отечественной армии, образцом блестящей тактики и стратегии. То сражение предопределило будущие передовые позиции российского военного искусства на международном уровне.

С точки зрения современников князя Александра Невского это была битва за спасение родной земли, за сохранение целостности молодого государства. Единство духа, патриотический настрой, воинская доблесть и дисциплина с тех самых пор стали отличительными чертами российской армии.

На протяжении многих веков, сохраняя лучшие традиции военного дела, наши воины достойно сражались на полях брани за будущее страны, ее независимость и самобытность.

Современная российская армия и флот являются достойными продолжателями великого, святого дела защиты своей Родины. И нынешние герои непременно впишут золотом свою страницу в славную летопись России.

Пусть вашу жизнь наполняют мир и покой, а благополучие станет наградой за верность родной земле!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Ну и ну!а в православном

    Ну и ну!а в православном календаре этот день-Православный женский день!