Комитет XXI века – в ОГУ?

На прошедшей неделе ректор ОГУ В.П. Ковалевский был в командировке в Москве на заседании Президиума Российского комитета XXI века – Общероссийской общественной организации содействия развитию российско-японских отношений под председательством Ю.М. Лужкова.

Владимиру Петровичу было предложено выступить на президиуме с докладом «Развитие российско-японского сотрудничества в Оренбургском государственном университете». Ректор ОГУ рассказал о той большой работе, которая ведется университетом в сфере науки, образования, экономики и культуры в плане развития российско-японских отношений, об академической мобильности между ОГУ и Университетом Хиросимы, курсах японского языка при Японском информационном центре, ежегодных Днях Японии в ОГУ и многом другом.

На заседании прозвучало предложение организовать региональное отделение Российского комитета XXI века в Оренбурге. На что Ю.М. Лужков ответил: «Это отделение следует организовывать не просто в Оренбурге, а на базе Оренбургского государственного университета. Посмотрите, какая работа там ведется!»

Члены президиума обсудили также вопросы, связанные с  проведением встречи губернаторов России и Японии, которая планируется на 2 мая, и организацией встречи ректоров университетов России и Японии.

В.П. Ковалевский работал также в Федеральном агентстве по образованию – обсуждал вопросы развития материально-технической базы ОГУ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий