Соревнования киповцев

Начальник оперативно-диспетчерской службы Северных электрических сетей ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Виталий Гудыма выступил экспертом на турнире Киповцев в Бугуруслане.  

Соревнования были организованы для студентов 2 курса специальности «Контрольно-измерительные приборы и автоматика» профессионального лицея в Бугуруслане.

Ребятам предстояло не только показать свои теоретические знания, но и продемонстрировать их практическое применение. Будущие специалисты проводили диагностику приборов, определяли готовность к работе, устраняли неисправности.

«Замечательно то, что на соревнования в качестве судей и экспертов приглашают специалистов производственных предприятий, - считает Виталий Гудыма. – Для студентов – это возможность получить оценку и совет от мастеров-практиков, а для производственников – приглядеться к тем, кто придет на смену. Есть очень способные ребята, технари по призванию. Выпускников с дипломом киповца принимаем на работу с большой радостью, ведь современный электросетевой комплекс невозможно представить без контрольно-измерительных приборов и автоматики».  

Северные электрические сети не один год сотрудничают с профессиональным лицеем № 8. В рамках реализации кадровой политики филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» студенты ежегодно проходят практику в отделах и службах. 5 лучших выпускников лицея трудятся на предприятии.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий