Энергетики готовы к безаварийному пропуску паводка

Оренбуржье вошло в зону умеренных паводковых вод. Паводковые явления наступают при превышении отметок 706 сантиметров на реке Урал и 663 сантиметра на реке Сакмара. Превышение отметки 750 сантиметров на реке Урал угрожает подтоплением ряду объектов ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания».

Согласно приказу ОАО «Оренбургская ТГК» «О подготовке к пропуску весеннего паводка 2010 г.», в компании и ее обособленных подразделениях создана паводковая комиссия, разработаны противопаводковые мероприятия, обеспечено взаимодействие с органами власти и ГО ЧС.

В настоящее время на предприятии выполнены все мероприятия к пропуску паводка: своевременно предотвращены обвалы льда и снега на вводы трансформаторов, расположенных вблизи сооружений; очищены от снега кровли производственных зданий, территории для недопущения попадания талых вод в подземные сооружения, каналы теплотрасс, кабельные коммуникации; подготовлены химические цеха и очистные сооружения к приему воды ухудшенного качества; обследованы гидротехнические сооружения; находятся в рабочем состоянии откачивающие механизмы, транспорт повышенной проходимости, спасательные средства.

На сегодняшний день шесть котельных Оренбургских тепловых сетей ОАО «Оренбургская ТГК», подверженных затоплению при высоком уровне, работают. Подтопления со стороны Урала нет. По котельным «Авиагородок» и «Овощевод» угроза подтопления водой с полей миновала.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий