«Образование и карьера»

7 апреля в крупнейшем спорткомплексе области СКК «Оренбуржье» торжественно открылась традиционная весенняя выставка «Образование и карьера». На открытии с приветствиями выступили вице-президент ТПП Оренбургской области Олег Авдеев, замминистра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Виктор Сидоров, замминистра образования Светлана Алешина, замминистра молодежной политики, спорта и туризма Ирина Останина.

 Такое внимание к выставке со стороны Правительства не случайно. Выставка, по сути, является ежегодной областной акцией, которая проводится в целях развития информированности населения о состоянии дел на рынке услуг в сфере образования, о проблемах и перспективах системы образования области, о трудоустройстве молодых специалистов, а также будущих и настоящих студентов ВУЗов, ССУЗов  Оренбуржья.  Мероприятие дает, в том числе, возможность представителям учебных заведений ближе познакомиться с реальным уровнем компетенции выпускников общеобразовательных учреждений области, а школьникам выпускных классов - ознакомиться с особенностями, преимуществами учебных заведений и получить шанс заявить о себе. Деловая программа выставки представляет новинки литературы, авторские учебные программы, услуги в сфере образования и карьеры. 

Правительство Оренбургской области, Администрация г. Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо» традиционно организуют и проводят такую выставку в Оренбурге в начале апреля.

Программа форума в этом году представляет следующие мероприятия:

  • Семинары «Ресурсы издательств для совершенствования образовательного
  • процесса в Российской Федерации» и «Современное программно-методическое обеспечение образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях и в начальной школе».
  •  Семинары: «Как помочь подростку выбрать будущую профессию. Где и когда начинается профориентация», «Кем быть»,  «Я ищу работу», «Как начать свое дело»
  • (для начинающих предпринимателей), "Как найти себя в "умной" экономике, новые вызовы и возможности 21 века", «Профессиональные переговоры. Побеждает тот, кто умеет», «Современные образовательные инструменты в рамках образования для
  • взрослых. Переквалификация персонала в условиях сокращения производства» и другие.
  • Лекция-семинар «Особенности взаимодействия с японскими компаниями»
  • Семинар по информатике «Методические особенности преподавания курса
  • информатики и ИКТ в начальной школе по УМК Матвеевой Н.В.».
  • Молодежная конференция «Молодежь Оренбуржья и карьера», в рамках которой организована панельная дискуссия «Будущее молодежи – будущее Оренбуржья. Проблемы занятости и карьеры в Оренбургской области».

Традиционно в рамках выставки проходят встречи представителей издательств с методистами учебных заведений и обмен мнениями по предметным областям.

 

ТПП Медиа

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий