За грубое обращение с детьми воспитатель одного из детских садов Оренбурга уволена

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга по итогам проведенной проверки в муниципальном детском образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 155 города Оренбурга» в адрес его заведующей Александры Козыревой направлено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Установлено, что воспитатель старшей группы детского сада Ирина Смирнова применяла к детям методы воспитания, связанные с физическим и психическим насилием. Она морально унижала воспитанников, грубо и некорректно обращалась с ними, таскала за уши. Отсутствовал со стороны педагога и должный контроль за детьми как во время их пребывания в помещениях учреждения, так и на прогулках.

Родители, коллеги и заведующая детским садом неоднократно обращали внимание педагога на ее ненадлежащее поведение. О недостойных поступках Смирновой была уведомлена заместитель начальника Управления образования администрации г. Оренбурга по Южному округу Любовь Токмакова, однако действенных мер к преподавателю и после этого принято не было.

В результате вмешательства органов прокуратуры Смирнова уволена с занимаемой должности. Вскоре после указанных событий заведующая детским садом оставила место работы по собственному желанию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (7)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Мой сын 4 года был в 155

    Мой сын 4 года был в 155 садике, замечательный сад. Правда те воспитатели, которые с нами работали, уже на пенсии.

  2. avatar
    Мы несколько месяцев бились с

    Мы несколько месяцев бились с этим воспитателем, в итоге забрали нескольких детей из сада, а она осталась. Заведующая отечала, что ей только бы доработать до пенсии, остальное ее не волнует.
    Всего того, что она делала с нашими детьми в коментариях не опишешь, наконец-то ее убрали.
    Теперь в этот сад можно спокойно ходить, остальные воспитатели (наша группа прошла через всех ) хорошие, никогда ни с кем проблем не было.

  3. avatar
    Гнать такую падль!!! в шею!

    Гнать такую падль!!! в шею!

  4. avatar
    ага! убрали одну, как вы

    ага! убрали одну, как вы выражаетесь "падаль", придет другая такая же!! Хотелось бы посмотреть хоть на одного нормального человека кто пойдет на эту копеешную зарплату. Условия ужасные для работы, требования огромные, а зарплата на выживание.....

  5. avatar
    ментов, врачей,

    ментов, врачей, преподов-воспитателей на пару лет в лагерь с усиленным режимом, а после пускать работать.

  6. avatar
    А тебе предлагаю поработать

    А тебе предлагаю поработать недельку в детском саду.Потом могу с тобой и поразмышлять на тему о лагерях.Умник!?!

  7. avatar
    А может им добавить зарплаты?

    А может им добавить зарплаты?